В ВИЧУГЕ ПРИСТУПИЛИ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

11 месяцев ago Vichugskie 0

В городе продолжается ремонт дорог. Снятие изношенного слоя было начато в конце апреля, а в настоящее время после фрезерования подрядчик приступил к укладке первого – выравнивающего слоя асфальтового покрытия.

Кроме того, начались ремонтные работы по подсыпке щебнем дорог частного сектора, которые проводятся согласно утвержденному на 2023 год плану мероприятий по выполнению наказов избирателей г.о. Вичуга. На начало этой недели подсыпка была завершена на 18 улицах. Контроль за качеством выполняемых здесь работ проводится на каждом этапе как депутатами гордумы, так и администрацией города. Всего подсыпку планируется провести на 48 улицах частного сектора.

Напомним, что в этом году Вичуге финансовые средства в виде субсидии из регионального бюджета выделены на ремонт автомобильных дорог по улицам Богдана Хмельницкого (от пересечения с ул. 50 лет Октября до пересечения с ул. Глуховской) и 2-я Библиотечная. Также благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского из областного дорожного фонда были выделены дополнительные финансовые средства на ремонт автомобильных дорог по улицам Глуховская (от пересечения с ул. Богдана Хмельницкого до пересечения с пер. Пятницкий), Профтехническая (от пересечения с ул. Ленинградской до пересечения с ул. Дачная), Дачная (от пересечения с ул. Профтехнической до пересечения с ул. 1-я Аншутинская), Ленинградская (участок у полиции). И в рамках синхронизации с благоустройством привокзальной площади будет полностью отремонтирована улица 50 лет Октября.

Работы по приведению в порядок дорожного полотна на этих улицах планируется завершить в июне. Исключение составит улица 50 лет Октября, где будут вестись строительные работы в рамках проекта благоустройства привокзальной площади на средства гранта, выделенного благодаря победе нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В настоящие время здесь ведутся демонтажные работы и выпиловка старых деревьев в сквере. Планируется, что этот сквер будет огибать первая в городе велодорожка, совмещенная с тротуаром.

Благоустройство Вичуги может продолжиться и в 2024 году. Напомним, что 31 мая завершается голосование за объекты для благоустройства в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Сегодня – последний день, когда вичужане могут выбрать для приведения в порядок еще одну общественную территорию. Голосование проходит на портале 37.gorodsreda.ru.