ЮНЫЕ ВИЧУГСКИЕ РЕГБИСТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

11 месяцев ago Vichugskie 0

25-26 мая на поле стадиона «Автокран» в Иванове прошли соревнования школьной регбийной лиги для учащихся школ Ивановской области.

В соревнованиях приняло участие около 300 юных регбистов со всех уголков нашего региона. И несмотря на то, что в некоторых районах преподаватели физкультуры лишь совсем недавно познакомились с овальным мячом, фаворитам из школ областного центра пришлось встретиться лицом к лицу с весьма умелыми, а главное – заряженными на борьбу, противниками.

Соревновались ребята в трех возрастных категориях ученики первых-вторых, третьих-четвертых и пятых-шестых классов. В турнире выступали и команды из Вичуги и Вичугского района.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе команда Старовичугской средней школы заняла второе место, одержав четыре победы подряд и уступив только в финале команде Заволжского лицея. Главные фавориты, действующие обладатели кубка — команда средней школы № 4 города Иваново осталась на третьем месте. Шестое место в упорной борьбе досталось юным регбистам из общеобразовательной школы № 9 Вичуги. В числе лучших игроков турнира были отмечены Александр Куликов (Старовичугская средняя школа) и Ярослав Булкин (школа № 9 г. Вичуги).

В средней возрастной группе основными претендентами на лавры победителя выглядели традиционно сильные команды из Тейково, Кинешмы и Иваново. В ходе упорных противостояний в играх на выбывание тейковчане сумели переиграть ивановцев (счет игры 7:6, настоящий триллер), но затем сами были отцеплены от финала командой из Кинешемы (счет игры 8:10). А вторыми финалистами неожиданно стала команда из Старовичугской средней школы, где как оказывается подрастает достойное поколение молодых регбистов, а также есть грамотный учитель физкультуры, сумевший вывести своих подопечных в два финала за один день.

В решающем матче со счетом 8:5 победу одержала команда из Кинешмы, и наши ребята стали серебряными призерами. В число лучших игроков турнира вошла Вероника Хренкова (Старовичугская средняя школа).

В младшей группе в упорной борьбе давние друзья — соперники по городским соревнованиям: лицеисты (Лицей № 22 г. Иваново) и представители Интердома имени Стасовой сыграли между собой вничью, однако достаточно неожиданно по очереди уступили ровесникам из команды Гаврилово-Посадского района, которые в итоге и забрали почетный трофей себе.

По завершении турнира все участники, несмотря на занятые места, получили свою долю оваций, а также памятные сувениры.

Победители дивизионов 1-2 и 3-4 классов уже начали подготовку к федеральным соревнованиям, которые пройдут в июне в Зеленограде.

Турнир стал возможным благодаря проекту «Иваново – родина Регбийной Школьной Лиги», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.