ЗАРЯДКА СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА ПРОШЛА В ЛАГЕРЕ ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА

9 месяцев ago Vichugskie 0

7 августа сотрудниками МО МВД России «Вичугский» и представителями Общественного совета в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Всероссийскому дню физкультурника и проводимому в России Году педагога и наставника, было организовано мероприятие в лагере детского отдыха имени Ю.А. Гагарина в м. Марфино. В нем приняли участие более ста детей, отдыхающих здесь.

Мастер-класс для отдыхающих детей провел подполковник полиции А.В. Коробов, мастер спорта по борьбе самбо. В ходе занятия с ребятами проведена разминка, упражнения по физической подготовке, а также продемонстрированы элементы самообороны.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о правилах безопасности во время каникул. Инспектор отделения ГИБДД старший лейтенант полиции А.Д. Воронина не только провела с детьми профилактическую беседу о Правилах дорожного движения, но и продемонстрировала патрульный автомобиль ДПС. Ребята с удовольствием исследовали транспортное средство, побывав на водительском кресле и попробовав привести в действие световые и звуковые сигналы.

Кроме того, ребята увидели специальные средства, стоящие на вооружении в ОВД. Мальчишки и девчонки смогли примерить бронежилет и каску.

По завершении встречи ребята поблагодарили полицейских и общественников за полученный заряд энергии и положительные эмоции.