МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЙДУТ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

8 месяцев ago Vichugskie 0

22 августа в День государственного флага РФ во всех муниципалитетах Ивановской области продут тематические мероприятия.

В Вичуге местами проведения праздничных мероприятий станут:

  • • В 15.00 площадка у Дома культуры «Машиностроитель», где состоится праздничный концерт «Приносит удачу всем людям Российский родной триколор»;
  • • В 17.00 парапет Культурного центра, где пройдет праздничный концерт «Душа России в символе ее»;
  • • В 17.00 аллея на ул. Советская, где состоится праздничный концерт «Ты символ, знак и гордость наша»;
  • • В 18.00 площадь перед ТЦ «Пассаж», где пройдет праздничная программа «Под символом великой державы».

Основные торжества запланированы в областном центре. 

В Иванове состоится вручение паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста. Торжественная церемония пройдет в Музейно-выставочном центре (ул. Советская, 29).

Основная часть праздничных мероприятий начнется в областном центре вечером. В 17.30 рядом с ЦКиО (пр.Ленина, 114) 150 представителей активной молодежи вынесут 37-метровый флаг России, после чего в Молодежном сквере начнется праздничный концерт. Завершится программа ко Дню российского флага автопробегом по центральным улицам города с большими триколорами. Он стартует у ЦКиО, проследует по пр. Ленина к пл. Революции и далее по пр.Шереметьевский ко Дворцу игровых видов спорта. По завершении акции у ДИВСа будут зажжены дымовые шашки в цветах флага России.

Кроме того, в Иванове участницы конкурса «Ивановская красавица» в костюмах в цветах флага будут раздавать ленты-триколор пассажирам общественного транспорта.

Напомним, дата 22 августа выбрана для Дня российского флага неслучайно. Именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР» и до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России: прямоугольное полотнище, состоящее из трех равновеликих горизонтальных полос — белой, лазоревой и алой. Отношение ширины к длине флага составляет 2:3.