СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

3 месяца ago Vichugskie 0

В соревнованиях приняли участие команды лыжников из Вичуги и Вичугского района.

3 и 4 февраля на лыжной трассе в деревне Мильцево Ивановского района прошли соревнования в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области 2024 года.

За команду Вичуги в соревнованиях выступали Валентина Балаева, Анна Леднева, Александра Морокина, Кирилл Лосев, Николай Сорокин, Валерий Смирнов.

В состав команды Вичугского района вошли: Арина Смирнова, Алена Красильникова, Антон Власенков, Юрий Копышев.

В первый день участники соревновались в гонках свободным ходом на дистанциях 3 км (женщины) или 5 км (мужчины). В командный зачет шли по два лучших результата у мужчин и женщин. Личное первенство определялось по лучшему времени прохождения дистанции.

В индивидуальном зачете среди женщин Валентина Балаева заняла почетное третье место.

4 февраля спортсмены проверяли свою командную слаженность в смешанной эстафете. Первые два этапа проходили классическим стилем, третий и четвертый — свободным.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков набранных по результатам 2-х дней.

По итогам соревнований команда Вичугского района заняла пятое место, команда городского округа Вичуга стала шестой из семнадцати команд.