В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ГУБЕРНСКИЙ РАЗГУЛЯЙ»

3 недели ago Vichugskie 0

Второй отборочный тур зонального этапа межрегионального фестиваля-конкурса «Губернский разгуляй» пройдет в эту субботу, 13 апреля, в 12.00 в Культурном центре города Вичуги.

Зональный этап фестиваля “Губернский разгуляй” стартовал в Ивановской области в апреле. В фестивале принимают участие любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца, солисты-исполнители. Конкурсные показы проходят в четырех номинациях: «Народный танец», «Народные традиции и обряды», «Народная музыка», «Народная песня».

Напомним, фестиваль-конкурс самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй» был инициирован в Год культурного наследия народов России Областным координационно-методическим центром культуры и творчества. Учредителем является Департамент культуры Ивановской области. В 2023 году фестиваль расширил географию участников и стал межрегиональным.

По итогам проведения зонального этапа 15 июня 2024 года состоится финал фестиваля-конкурса «Губернский разгуляй». Он пройдет как широкое народное гуляние, где будут работать масштабные творческие площадки, а в творческой программе выступят лучшие коллективы области и гости фестиваля.