ПРАВОСЛАВНОМУ ДЕТСКОМУ САДУ – 20 ЛЕТ

5 лет ago Vichugskie 0

Праздничное мероприятие, посвященное данному знаменательному событию, состоялось 7 марта. В начале торжества всех присутствовавших поздравил настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Петр Косянчук. Именно ему принадлежала идея создания православного детского сада при Воскресенском приходе. При поддержке епархии и городской власти Вичуги детский сад для детей из малообеспеченных семей был открыт.

Также к присутствовавшим обратились гости праздника – председатель городской Думы, член попечительского совета Воскресенского прихода Е. Морокина, Почетный гражданин Ивановской области и города Вичугм В. Ступин, президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Н. Лопатин, а также выпускники разных лет и представители родителей воспитанников. И, конечно, все гости пришли на торжество с подарками.

Выступая перед участниками праздника, Е. Морокина отметила, что весь уклад жизни в детском саду основывается на воспитании детей в православной вере. С первых шагов ребята усваивают православные духовные ценности, знакомятся с историей Христианской Церкви, Священным Писанием, принимают участие в праздниках, посвященных Рождеству Христову, Пасхе и другим событиям.

Вместе с тем, большое внимание уделяется гармоничному развитию детей, их подготовке к школе. Жизнь детского сада насыщена яркими событиями, конкурсами, в которые активно вовлекаются и родители.

В этот день воспитанники православного детского сада подготовили замечательный праздничный концерт – читали стихи, исполняли песни и танцы.