ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ В ОБНОВЛЕННОЙ ПО ПРОЕКТУ «РЕШАЕМ ВМЕСТЕ» ПОЛИКЛИНИКЕ ПРОВЕРЯТ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ И ВРАЧАМИ

2 года ago Vichugskie 0

В детской поликлинике №10 на улице Шубиных в Иванове завершается ремонт по программе «Решаем вместе». В понедельник, 29 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский оценил ход работ на объекте здравоохранения и обсудил вопросы возобновления деятельности и организации приема с руководством медучреждения и профильного департамента.

Глава региона отметил, что перед началом работы обновленной поликлиники проведут общественную приемку с участием юных пациентов и их родителей, а также медиков. «Надо проверить, чтобы всем было удобно – и врачам, и пациентам, чтоб всё работало, как надо. Возможно, еще какие-то коррективы внесем», — уточнил Станислав Воскресенский.  

Губернатор поинтересовался, были ли претензии к строителям по ходу работ. Как сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Чесноков, были замечания по установке дверей, отдельные недочеты — по стенам и полам. «Подрядчик в ближайшую неделю будет устранять эти замечания», — добавил Сергей Чесноков. Как рассказал представитель подрядной организации, на завершение строительных работ уйдет примерно две недели, затем – установка оборудования, мебели, отладка информсистем.

«Сделать надо всё качественно. Понятно, сроки сроками, но делать надо наверняка. План будет следующий: подрядчик завершает, и потом нам с вами здесь всё надо наладить, чтоб это было для людей удобно. Мы стены сделаем, как и планировали в рамках проекта «Решаем вместе», где люди проголосовали именно за то, чтоб дополнительные деньги направить в детское здравоохранение. Но главное – это качество медицинской помощи», — подчеркнул губернатор.

Станислав Воскресенский поинтересовался, как решен кадровый вопрос. По словам главного врача ГКБ №3 Натальи Антипиной, поликлиника кадрами укомплектована — и педиатрами, и врачами-специалистами. В том числе, прием ведут два врача-ординатора.

Напомним, на проведение капитального ремонта детской поликлиники № 10 в рамках проекта «Решаем вместе» из областного бюджета выделено 14 млн рублей. В рамках контракта подрядная организация провела перепланировку помещений, замену оконных блоков и частично инженерных систем. Сделаны новые входные группы для посетителей и маломобильных групп населения, завершается внутренняя отделка. На 900 тыс. рублей приобретена мебель, которая уже поставлена и находится на складе. Как рассказала Наталья Антипина, работа учреждения будет организована по принципу бережливых технологий. Все кабинеты оснастят автоматизированными рабочими местами, подключат систему электронного документооборота. Дистанционно, без посещения медучреждения можно оформить запись к врачу и справки, выписку льготных рецептов, направление на медико-социальную экспертизу.

Детская поликлиника №10 расположена на первом этаже жилого многоквартирного дома, начала работу в 1976 году. Рассчитана на 300 посещений в день, обслуживает 7800 детей. В структуре поликлиники 9 педиатрических участков, ведут прием врачи-специалисты: невролог, детский хирург, офтальмолог, оториноларинголог, ортопед-травматолог, кардиолог. В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» в 2018 году приобретено два аппарата ультразвуковой диагностики, в 2019 году – другое медицинское оборудование — ЛОР-комбайн, дефибриллятор, электрокардиограф 12-канальный и т.п.

На время проведения ремонтных работ организован прием детей во взрослой поликлинике № 11.