ДОНЕЦКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИЕДЕТ В ИВАНОВО НА «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ»

12 месяцев ago Vichugskie 0

В рамках программы «Большие гастроли» Донецкий республиканский академический театр кукол отправится в Иваново с двумя постановками для разной возрастной аудитории. В Ивановском театре кукол показы состоятся с 23 по 24 мая. Продолжительность спектаклей 50 минут.

23 мая (10:30) «Большая мечта маленького Ослика» 0+

Волшебная сказка об ослике научит юных зрителей не только искренне верить в мечту, но и прислушиваться к советам родных и близких. Рекомендовано к просмотру детям от 3 лет.

24 мая (18:00) «Вторая смерть Жанны Дарк» 16+

История о Жанне Дарк в жанре трагифарса рассчитана на зрителей, которые, по их мнению, выросли из театра кукол. Рекомендовано к просмотру подросткам и взрослым.

Донецкий республиканский академический театр кукол считается первым в Донбассе. Основан в 1933 году, в 2007-м ему присвоен статус академического. Театр поставил более 200 спектаклей. Творчество донецких кукольников известно не только в Донбассе и многих городах Украины, но и в России, Беларуси, Молдове, Бельгии, Сербии. В 2017 году Донецкий театр кукол стал организатором Международного фестиваля театров кукол «Истоки», в котором приняли участие кукольники из Москвы, Махачкалы, Севастополя, Луганска, Горловки. Труппа продолжает активно участвовать в различных региональных и международных конкурсах и фестивалях. На сегодняшний день Донецкий республиканский академический театр кукол — это одна большая сплоченная команда профессионалов в хорошей творческой форме.

Приобрести билеты можно на сайте театра кукол по ссылке: https://www.ivkukla.ru/timetable

Все спектакли Донецкого театра кукол участвуют в программе «Пушкинская карта»!