ТОРЖЕСТВА В ДЕНЬ РОССИИ ПРОШЛИ ПО ВСЕХ МИКРОРАЙОНАХ ГОРОДА

11 месяцев ago Vichugskie 0

В Вичуге состоялись праздничные мероприятия ко Дню России.

12 июня в 11.00 в Городском парке культуры и отдыха прошла программа «Наш текстильный городок – часть большой России», посвященная Дню России и Дню работников текстильной и легкой промышленности.

Со словами поздравлений для жителей выступила председатель городской Думы городского округа Вичуга Елена Морокина. Всех сотрудников с Днем России и профессиональным праздником поздравили директор фабрики им. Шагова Алексей Воронин, заместитель директора по работе с персоналом Екатерина Лебедева и председатель совета ветеранов фабрики Валентина Лягушева.

В этот день в торжественной обстановке были награждены лучшие работники фабрики. Прекрасным подарком для всех присутствовавших стали концертные номера творческих коллективов Культурного центра, а изюминкой мероприятия – конкурс «Текстильная краса-2023», победителем которого стала Екатерина Кочетова.

В 15.00 на площадке у Дома культуры «Машиностроитель» состоится концерт «И светла от берез Россия». Ведущие концерта Маргарита Лазарук и Семен Марков поздравили всех присутствующих с праздником, читали стихи о России и Родине, которые чередовались музыкальными номерами в исполнении «народного» ансамбля «Росинка» (руководитель О.В. Голубева), аккомпаниатора ансамбля Алексея Стратилатова, руководителя вокальной студии «СМАЙЛ» Маргариты Лазарук и ее воспитанников Анны Кукановой и Инги Рэчиану.

В завершение концертной программы прозвучала песня «Кто если не мы» в исполнении Ольги Голубевой.

В 17.00 праздничные мероприятия состоятся на аллее по улице Советской микрорайона Гольчиха, где творческим коллективом клуба им. Шагова был подготовлен концерт «Под флагом России живем».

Также в 17.00 на площади у ТЦ «Пассаж» состоялся праздничный концерт «Льются песни над Россией» с участием творческого коллектива «Клуба им. Фрунзе».

На протяжении концерта звучали песни о России, о любви к родному краю, о мире и любви в исполнении солистов — Юлии Чудовой, Сергея Тюрина, Татьяны Трофимовой, Дмитрия Королёва и Оксаны Титовой.

Зрители поддерживали выступающих горячими аплодисментами. На протяжении всей концертной программы царили праздничная атмосфера.