В БОЛЬНИЦУ ПРИХОДЯТ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

8 месяцев ago Vichugskie 0

С сентября в Вичугской ЦРБ начнут вести прием врач-акушер-гинеколог и врач-невролог.

В поликлинике № 2 Вичугской ЦРБ с 4 сентября будет вести прием врач-акушер-гинеколог Е.С. Палкина.

Екатерина Сергеевна – вичужанка. Окончила среднюю школу № 11, а затем – Ивановскую медицинскую академию. Как отмечает молодой специалист, учиться в ИвГМА было сложно, но очень интересно. Рада она и тому, что студенты и ординаторы академии перенимают профессиональный опыт у врачей, оказывая помощь пациентам, а не просто отрабатывая действия на манекенах.

Екатерине Сергеевне с детства нравилось помогать людям. Еще в школе занималась волонтерской деятельностью, в академии продолжила уже в качестве волонтера-медика. Как она подчеркнула, помощь добровольцев особенно была востребована во время пандемии.

«Мне всегда нравилась Вичуга, хорошо, что я вернулась сюда. И поскольку врачей здесь не хватает, рада, что смогу помочь родному городу», –отмечает молодой специалист.

С сентября в Вичугскую ЦРБ приходит еще один молодой специалист. Врач-невролог Анастасия Александровна Шмакова будет принимать в поликлинике № 1. Она родом из Вологодской области. Целевое направление в ординатуру взяла в Вичугской ЦРБ. И теперь приезжает к нам в качестве молодого специалиста.

Стоит отметить, что за последний год это второй врач-невролог, который устраивается на работу в Вичугскую ЦРБ. Штат больницы пополнился и другими специалистами. Так, за последнее время в Вичуге начали вести прием еще один участковый педиатр, эндокринолог и детский отоларинголог.