ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЛАНЫ ИВАНОВСКОГО РЕГИОНА

6 месяцев ago Vichugskie 0

В России растет уровень вовлечения граждан в волонтерские и добровольческие проекты. По данных опроса хотя бы раз в волонтерской деятельности принимали участие около 44% россиян, на постоянной основе вовлечены в эту деятельность 15% граждан

Для выявления точек роста и развития добровольческих инициатив получают поддержку дискуссионные площадки, где специалисты могут поделиться опытом и предложить новые решения, проверенные практикой. Так, например, студенческий форум «Я – Волонтер!», состоявшийся в Иваново, получил статус всероссийского.

 «Форум нужен для того, чтобы добровольчество в России начало развиваться системно, где ребята, обмениваясь лучшими практиками, могли внедрить их у себя в регионах. Полезная программа форума этого года направлена на поддержку военнослужащих в зоне СВО. Многие участники делают для бойцов обереги и свечи, научат этому других. Также ребята смогут создать ручные игрушки для детей Донбасса», – отметила модератор форума Кристина Проснякова.

(26.10.2023, https://tass.ru/obschestvo/19128661)   «Иваново является молодежной столицей региона и отличается высокой студенческой активностью, которая последнее время дополнительно генерируется Федеральным агентством по делам молодежи. Тенденция последних лет – систематизация молодежных мероприятий с целью повышения их эффективности. Отрадно, что с этого года Ивановский межрегиональный форум получил статус всероссийского, а к направлениям событийного, патриотического, социального, правового и экологического добровольчества впервые добавилось наставничество. Студенты Ивановского филиала Президентской академии активно участвовали в форуме и отметили продуктивность мероприятия с точки зрения новых идей и возможности обмена опытом», — рассказала руководитель по молодежной политике Ивановского филиала РАНХиГС Елена Морозова.