В ГОРОДЕ И РАЙОНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

2 месяца ago Vichugskie 0

В честь Дня защитника Отечества в Вичуге и Вичугском районе прошли торжественные мероприятия.

21 февраля в Вичуге в преддверии Дня Защитника Отечества в клубе им. Шагова и Культурном центре прошли праздничные концерты, подготовленные творческими коллективами города. Яркие музыкальные, вокальные и хореографические номера подарили всем гостям заряд отличного настроения.

На площадке перед Культурным центром состоялся флэш-моб, подготовленный учащимися школы № 9. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Звезда Героя», посвященной Дню защитника Отечества и второй годовщине начала специальной военной операции. В фойе Культурного центра студенты Вичугского многопрофильного колледжа провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению окопных свечей.

В Доме культуры «Машиностроитель» для ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей была проведена конкурсно-игровая программа «Папин праздник». Для «особых» детей прошел настоящий праздник с играми, музыкой и танцами. Ребята активно участвовали в конкурсах, показав тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что общение и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.

В Вичугском районе центральной площадкой праздника стал Центр культуры и досуга Октябрьского сельского поселения, где 21 февраля прошла тематическая концертная программа «Служить Отечеству — наш долг перед Россией!». В этот день со сцены прозвучало множество добрых слов поздравлений, которые продолжили яркие номера художественной самодеятельности в исполнении творческих коллективов района.

22 февраля в КДК Каменского городского поселения прошел концерт «Защитникам посвящается». Участники художественной самодеятельности пожелали всем присутствовавшим удачи, крепкого здоровья, достойного внимания, нежной любви, больших успехов в делах, интересного досуга, везения, а главное — мира и подарили свое творчество в песнях, танцах и стихах. Зрители наслаждались праздничной программой, получив массу позитивного настроения и положительных эмоций.

В Культурно-досуговый комплекс Новописцовского городского поселения состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества. Для зрителей прозвучали музыкальные композиции в исполнении ВИА «Клуба им. 10 лет Октября» и солистов Анатолия Молодцова, Ирины Гайдаржи, Оксаны Соколовой, Петра Мясникова, Светланы Оленевой.

В Семигорьевском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, защитники Отечества». В этот торжественный вечер в адрес мужчин звучали поздравления с праздником и самые лучшие пожелания. Зрителям благодаря концертным номерам окунулись в патриотическую атмосферу праздника, смогли испытать гордость за свою Отчизну.

В клубе деревни Сошники состоялось музыкальное поздравление, посвященное дорогим мужчинам, где прозвучали музыкальные композиции в исполнении участника телепередачи «Привет, Андрей!» Евгения Малолеткова. В завершении мероприятия состоялся просмотр историко-художественного фильма «Адмирал».

23 февраля праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в ЦКиД с. Красный Октябрь.