КАК ВЫ ПРОВОДИТЕ ЛЕТО?

9 месяцев ago Vichugskie 0

Даже в разгар летних каникул у студентов Ивановского филиала Президентской Академии насыщенная студенческая жизнь, потому что Академия дарит уникальные возможности развития, самореализации и знакомств круглый год. Лето – время проявить себя на международных и всероссийских форумах и конкурсах. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Международный летний Кампус Президентской Академии в Казани собрал более 200 студентов РАНХиГС, вузов Татарстана и новых субъектов Российской Федерации, учащихся из Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Китая, Узбекистана и Нигерии. В течение двух недель участники Кампуса посетили лекции, семинары, мастер-классы и тренинги от представителей государственной власти, крупнейших компаний, ведущих экспертов и ученых.

«Кампус — это много интересных лекций, новых знаний и уникального опыта. Это культурное разнообразие, море красок и эмоций. Это команда единомышленников, состоящая из наставников, участников и организаторов. Трудно передать словами ту атмосферу, которая царила каждый день во всех уголках Кампуса. Каждый день присутствовал заряд бодрости на утренних зарядках, стремление к знаниям на лекциях днём и воодушевление на вечерних мероприятиях. Кампус — короткая, но очень насыщенная жизнь, которую стоит прожить каждому студенту Президентской академии!», — рассказала Ольга Баранова.

В июле студентка 3 курса вошла в число 100 победителей конкурса «Послы Победы. Ленинград» и стала волонтером на военно-морском параде, посвященном празднованию Дня военно-морского флота России, который прошел в Санкт-Петербурге. 

«Всероссийское общественное движение Волонтёры Победы в июне запустили конкурсный отбор, который состоял из нескольких этапов и собеседования. Во время парада я была в Кронштадте и помогала гостям ориентироваться на трибунах. Парад произвел на меня неизгладимое впечатление. Участвуя в таких мероприятиях еще больше начинаешь гордиться своей страной!», — поделилась Ксения Волкова.

Студентка 3 курса Ивановского филиала Президентской академии Виктория Веденина вошла в число победителей конкурса Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». На конкурс Виктория представила проект «VAV игры», который направлен на реализацию инновационной образовательной программы, а также поддержку и всестороннее развитие студентов. «Я решила создавать игры для учебного процесса еще три года назад. Все они посвящены получению новых знаний, навыков и умений в образовательной сфере в игровой форме. Подобные игры объединяют студентов, помогают им почувствовать себя частью большого и дружного коллектива, поэтому участие в играх несет в себе не только образовательную, но и социально-психологическую функцию», – пояснила Виктория. Проект студентки Президентской академии в Иваново получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей.

Студентка 2 курса стала участником смены «Убеждать» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Участники программы — 350 молодых медиа специалистов, блогеров и журналистов, лингвистов и филологов, студентов, развивающих студенческие СМИ со всей страны. За время смены перед слушателями выступили ведущие спикеры медиасферы: пресс-секретарь Президента РФ, генеральный директор АНО «Диалог», редакционный директор издательского дома «Ньюс медиа», блогеры, журналисты, медиаэксперты, выпускники проектов платформы «Россия — страна возможностей» и программ Мастерской управления «Сенеж».

«Форум «Территория смыслов» — это не просто мероприятие для активной молодёжи, это площадка для самореализации, развития, переосмысления многих вещей, получения знаний и опыта! Мы были вовлечены в процессы создания языка нового времени, учились транслировать миру новые нормы и смыслы, погрузились в работу с новыми медиа, освоили механизмы формирования лидеров общественного мнения. Неделя была очень насыщенной с огромным количеством мастер-классов, лекций и встреч. Море эмоций, новых знакомств, идей, смыслов и проектов, таких разных, но объединенных общим желанием развития, продвижения и улучшения жизни каждого человека», — поделилась Виктория Хамзехлу.

В ближайшие дни несколько студентов ИФ РАНХиГС примут участие в смене «Служить», участники которой определят роль государства в современных условиях и разработают новую методику повышения престижа государственной службы.

А мы ждем наших студентов с каникул и надеемся на реализацию их новых идей!